#1 Сколько секунд в четырех минутах? #2 В коробку помещается 5 кубиков в длину, 4 кубика в ширину и 3 кубика в высоту. Петя уложил в коробку 25 кубиков.Какое наибольшее количество кубиков он сможет еще положить в эту коробку? #...

#1 Сколько секунд в четырех минутах? #2 В коробку помещается 5 кубиков в длину, 4 кубика в ширину и 3 кубика в высоту. Петя уложил в коробку 25 кубиков.Какое наибольшее количество кубиков он сможет еще положить в эту коробку? #3 Ежик прошел от своего домика 120 шагов, и ему осталось пройти еще четверть пути до домика Медвежонка. Сколько шагов от домика Ежик до домика Медвежонка? #4 У Кати было 200 руб. Если она купит 2 кг яблок, то получит сдачу 80 руб. Сколько рублей сдачи она получит, если купит 3 кг яблок? #5 Аня, Боря,Вера и Гена вместе нашли 12 белых грибов. Каждый нашел хотя бы 1 белый гриб, и все нашли разное число грибов. Аня нашла меньше всех, а Вера - больше всех. Сколько грибов могла найти Аня? А Вера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: 1 мин = 60 сек 4 мин = 240 сек 2: 5*3*4=60 - сколько всего можно вместить кубиков 60-25=35 - сколько еще можно 3: 120 = 3/4  х = 1/4 х=120/3=40 4: 200-80=120 - стоимость 2 кг 120/2=60 - 1 кг 60*3=180 - 3 кг 200-180=20 - сдача 5: 12/4=3 - в среднем на 1 человека минимум могли найи 1 - поэтому аня могла найти 1, соответственно вера 5
Гость
1. в 1 мин=60 сек 60*4=240 сек 2-этот не поняла 3. 1) 120:4*1=30 шагов осталось 2) 120+30=150 шагов до домика 4. 1) 200-80=120 кг стоят 2 кг яблок 2) 120:2=60 кг стоит 1кг 3) 60*3=180 кг стоят 3 кг яблок 4) 200-180=20 руб сдача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы