1) Скорость велосипеда 15 км/ч,а скорость пешехода на 8,6 км/ч меньше. С какой скоростью они сближаются,ЕСЛИ ДВИЖУТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ?2) Из одного поселка в противоположных  направлениях выехали два самосвала. Скорость п...

1) Скорость велосипеда 15 км/ч,а скорость пешехода на 8,6 км/ч меньше. С какой скоростью они сближаются,ЕСЛИ ДВИЖУТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ? 2) Из одного поселка в противоположных  направлениях выехали два самосвала. Скорость первого из них=57,4 км/ч,а скорость второго - 61раза больше. Какаким будет расстояние  между ними чере 0,8 ч? 3) Одновременно из деревни в поле выехали два трактора. Скорость одного из них =27,,а скорость второго в 1,2 РАЗА больше. Каким будет расстояние между ними через 0,7 часа? 4) Из села выехал мотоцикл со скокростью 32,8 км/ч. Спустя 1,2 часа вслед за ним выехал автомобиль со скоростью которого в 1,8 часа больше скорости мотоцикла. Какое расстояние было между ними: а) через 0,6 часа после выезда автомобиля?Б) через 1,5 часа после выезда автомобиля? 5)Молния идет от облака к земле сор скоростью 100 км/с. Грозовое облако находиться на высоте 2570 м. Сколько времени будет идти молния от облака к земле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15-8,6=6,4 км/ч скорость пешехода      15+6,4=21,4 км/ч  скорость сближения при движении навстречу 2)  второй самосвал реактивный? что с его скоростью?    Когда узнаешь как правильно, то путь решения такой:    а) узнай скорость 2-го самосвала  (пусть будет V км/ч)    б) узнай скорость их удаления  (57,4+v)    в) (57,4+V)*0,8 км  это будет расстояние между ними через 0,8 часа.      57,4+61,3=118,7 км/ч      118,7*0,8=94,96 км 3) 2,7*1,2=3,24 км/ч скорость 2-го трактора      3,24-2,7=0,54 км/ч  скорость удаления тракторов друг от друга      0,54*0,7=0,378 км будет расстояние между ними через 0,7 часа 4) 32,8*1,2=39,36 км проехал мотоцикл за 1,2 часа      32,8*1,8=59,04 км/ч скорость автомобиля      59,04-32,8=26,24 км/ч скорость сближения мот. и авт.      26,24*0,6=15,744 км  на эту величину они приблизятся через 0,6 часа и расстояние между ними станет      39,36-15,744=23,616 км      26,24*1,5=39,36 км  на эту величину они приблизятся через 1,5 часа и автомобиль догонит мотоцикл (расстояние будет между ними = 0) 5)  2570 м = 2,57 км      2,57:100=0,0257 сек  будет идти молния от облака к земле.        
Гость
1) 15+(15-8,6)=21,4 км час скорость сближения 2) 61,3-57,4=3,9 км/час разница в скорости 3,9*0,8=3,12 часа 3) 27*1,2=32,4 км в час скорость второго   27*0,7=18,9 км проехал первый   32,4*0,7=22,68 км проехал второй   22,68-18,9=3,78 км расстояние через 0,7 час 4) 32,8*1,8=59,04 км/час скорость автомобиля     59,04*0,6=32,424 км  проехал автомобиль за 0,6 часа     32,8*(1,2+0,6)=59,04  проедет  мотоцикл за 1,8 саса 59,04-32,424=26,616 км будет через 0,6 часса 59,04*1,5=88,56 км проедет авто за 1,5 часа 32,8*(1,2+1,5)=88,56 км проедет мотоцикл за 2,7 часа через 1,5 часа после выезда авто догонит мотоцикл 4) 2570 м = 2,57 км 2,57/100=0,0257 с 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы