1. Скрещивание двух генетически отличающихся линий кукурузы: а. аутбридинг.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация.2. Тритикале получен путём скрещивания пшеницы и ржи:  а. аутбридинг.  б. инбридинг....

1. Скрещивание двух генетически отличающихся линий кукурузы: а. аутбридинг.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация. 2. Тритикале получен путём скрещивания пшеницы и ржи:  а. аутбридинг.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация. 3. Скрещивание пшеницы с пыреем:  а. аутбридинг.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация. 4. Скрестили украинскую и  английскую породу свиней. Какой это метод селекции? С какой целью используют этот метод? Какие формы получают на основе этого метода? 5. Немецкую овчарку скрестили с колли:  а. аутбридинг.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация. 6. Гибрид тритикале получен методом:  а. внутривидовая гибридизация.  б. инбридинг.  в. отдалённая гибридизация. г. автополоплоидизация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. в 3. в 4. отдалённая гибридизация. Цель - увеличение гетерозиготности  5.  в 6. в
Гость
1. а 2. в 3. в 4. отдалённая гибридизация  , чтобы получить более "мясную" свинью, с полезными для человека признаками. 5. а 6. в