6 причин межнациональных конфликтов! Указать  из какой сферы причина( экономичекая, духовная, социальная,политическая)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религиозные - Крещение Руси  Этнические - Карабах (армяне и азербайджанцы)  Политические 2 Мировая война, ВОВ.  Региональные - (могут быть и политическими и этническими) в отдельно взятом регионе Крымские татары  Межличностные - развод, конфликты отцов и детей и т.п.  Профессиональные - начальник с подчиненным, или коллеги не схлдятся во мнении по какому-либо профессиональному вопросу (научные споры)  Имущественные - любой имущественны спор - о наследстве, установление права собственности и т.п.  Территориальные - конфликт из-за куска земли ( Аляска, Севастополь)