1) Смесь алюминия и медных опилок массой 32 г обработали концентраций серной кислотой, при этом выделяется газ объемом 8,96. Найти массовые доли алюминия и меди. 2) Для приготовления 400 г раствора с массовой долей аммиака 8,5%...

1) Смесь алюминия и медных опилок массой 32 г обработали концентраций серной кислотой, при этом выделяется газ объемом 8,96. Найти массовые доли алюминия и меди.  2) Для приготовления 400 г раствора с массовой долей аммиака 8,5% необходимо взять (?) количество аммиака (моль).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу ответить,но не уверенна в ответе