1. Собственная скорость теплохода равна 47,2 км/ч, а скорость течения реки 4,7 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. 2. Скорость катера против течения равна 10,6 км/ч. Найдите собственную скорость катер...

1. Собственная скорость теплохода равна 47,2 км/ч, а скорость течения реки 4,7 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. 2. Скорость катера против течения равна 10,6 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость по течению, если скорость течения реки 2,7 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ПО ТЕЧЕНИЮ 47.2+4.7=51.9 ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ 42.5 2 СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ 10.6+2.7=13.7 ПО ТЕЧЕНИЮ 13.7+2.7=16