1. Соотнесите понятия и определения. 1) Демос 2) Ареопаг 3) Архонт 4) Реформа 5) Демократия А) сильные изменения в государстве Б) простой народ в Древней Греции В) совет знати Г) власть народа Д) один из девяти правителей Афин ...

1. Соотнесите понятия и определения. 1) Демос 2) Ареопаг 3) Архонт 4) Реформа 5) Демократия А) сильные изменения в государстве Б) простой народ в Древней Греции В) совет знати Г) власть народа Д) один из девяти правителей Афин 2. Расставьте события по порядку и получится последовательность воспитания спартанских мальчиков. А) Мальчиков в 7 лет отдавали в отряд, где главным был самый храбрый в драках ребенок Б) Юные спартанцы (16-20 лет) ходили по полям и убивали илотов В) Новорожденных приносили старейшинам и те решали их судьбу Г) Мальчиков воспитывали, уча их храбро драться, воровать и не попадаться, говорить лаконично 3. Соотнесите понятия и определения. 1) Народное собрание 2) Совет старейшин 3) Царь 4) Илот 5) Граждане А) раб в Древней Спарте Б) один из двух спартанских правителей В) самые старые и опытные граждане Спарты (не моложе 60 лет) Г) все свободные жители полиса Д) собрания всех свободных граждан Прошу пожалуйста помочь, заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1Б 2В 3Д 4А 5Г 2. ВАГБ 3. 1Д 2В 3Б 4А 5Г