1. Сосну часто используют в пассатке для закрепления песков. А ель не годится для э?

1. Сосну часто используют в пассатке для закрепления песков. А ель не годится для э??ого. Почему ? 2. Во время эпидемии гриппа врач порекомендовал прогулки в сосновом лесу. Прав ли он ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первым помочь не смогу, но на второй могу. 2) Да, врач прав. Ведь в хвойных деревьях содержаться эфирные масла, которые довольно положительно воздействуют на человека. Эти масла "поглощают" вирусы в теле человека. (надеюсь, что помог)