1. Составь предложения из данны слов: * с, как, 300, город, лет, пор, прошло, построили, тех * нового, Лермонтова, в лирике, поколения, мыслящих, отразились, настроения, людей 2. Найди верны вариант: 1. Я хотел бы взять два бил...

1. Составь предложения из данны слов: * с, как, 300, город, лет, пор, прошло, построили, тех * нового, Лермонтова, в лирике, поколения, мыслящих, отразились, настроения, людей 2. Найди верны вариант: 1. Я хотел бы взять два билета ... а) на субботу б)за субботу в) для субботы 2.Белые ночи ночинаются... а) в мае б) на май в)от май 3.В Санкт-Петербурге .. обычно стоит ненастная погода. а) на осень б) в осени в) осенью 4. Ермитаж был открыт ... царствования Екатерины II а) в епоху б)с епохи в) епохой 5.Почти 900 ... город находился в окружении врага. а) днях б)дней в)днями 3. К данным существительным подбери подходящие по смыслу прилагательные: Победа ....., храм......, легенды ....., здание ...... 4. Образувай краткую форму прилагательных: бесконечный далекий яркий искренний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с тех пор, как построили город, прошло 300 лет. в лирике лермонтова отразились настроения нового поколения мыслящих людей. 2. 1)на субботу 2) в мае 3)осенью 4) в эпоху 5)900 дней 4.бесконечен, далек, искренен, ярок