1. Составь сравнительную таблицу по теме «Большие и малые социальные группы».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малые: от 3 до 15 человек;  Признаки:  Объединенны общими интересами, целями и групповыми нормами поведения. Малая группа имеет определенный количественный состав, структурную организацию, социально-психологические механизмы жизнедеятельности, групповую динамику. Большие:  Количественно неограниченная общность людей, выделяемая на основе различных социальных признаков – демографических, классовых, национальных, партийных. В больших группах формируются культурные ценности, вырабатываются традиции, базовые ценности – идеология. Социальная связь в больших социальных группах осуществляется средствами массовой коммуникации.