1. Составь выражение к задаче: меньше меньше Из n квартир в доме 30% - однокомнатные , а 5/6 оставшихся -двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме ? больше больше

1. Составь выражение к задаче: <<Из n квартир в доме 30% - однокомнатные , а 5/6 оставшихся -двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме ?>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокомнатных квартир 30%, следовательно не однокомнатных квартир 70%, значит двухкомнатных квартир => 7n/10*5/6=7n/12