1. Составьте формулы оксидов углерода и свинца, исходя из того, что m (C)= 42,8 %, m (Pb)= 86,6%. 2.Укажите валентность кислотных остатков, входящих в состав солей,формулы солей: MgCl2,K2MnO4,Li2CO3,Mg(PO3)2,Na3PO4,ZnSO4,Fe(NO3...

1. Составьте формулы оксидов углерода и свинца, исходя из того, что m (C)= 42,8 %, m (Pb)= 86,6%. 2.Укажите валентность кислотных остатков, входящих в состав солей,формулы солей: MgCl2,K2MnO4,Li2CO3,Mg(PO3)2,Na3PO4,ZnSO4,Fe(NO3)3,Ga2S3 3.Напишите структурные формулы гидроксидов следующих металлов: калия (I),технеция(II),олова(II), мышьяка(III),железа(II),олова(IV),сурьмы(III).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Кислотный остаток:        Валентность:        Cl                                      1        MnO₄                                 1        CO₃                                   2        O₃                                       2        PO₄                                   3        NO₃                                   1        S₃                                      2