1. Составьте формулы следующих солей: сульфата кальция, фосфата натрия, нитрата бария, сульфида цинка, хлорида меди , сульфата меди. 2. Дары металлы: магний, калий, алюминий. Используя кислотные остатки серной и фосфорной кисло...

1. Составьте формулы следующих солей: сульфата кальция, фосфата натрия, нитрата бария, сульфида цинка, хлорида меди , сульфата меди. 2. Дары металлы: магний, калий, алюминий. Используя кислотные остатки серной и фосфорной кислот, составьте формулы их солей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Сульфат кальция CaSO4 Фосфат натрия Na3PO4 Нитрат бария Ba(NO3)2 Сульфид цинка ZnS Хлорид меди CuCl2 Сульфат меди CuSO4 №2 MgSO4; Mg3(PO4)2 K2SO4; K3PO4 Al2(SO4)3; AlPO4