1. Составьте формулы содинений, образованные элементами: а) водородом и серой; б) кислородом и серебром; в) хлором и алюминием. Дайте название веществам. 2. Составьте формулы веществ по названию: а) нитрид кальция; б) бромид ж...

1. Составьте формулы содинений, образованные элементами: а) водородом и серой; б) кислородом и серебром; в) хлором и алюминием. Дайте название веществам. 2. Составьте формулы веществ по названию: а) нитрид кальция; б) бромид железа ( III )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H2S сероводород    Ag2O  оксид серебра    AlCl3  хлорид алюминия2)Сa3N2FeBr3