1) Составьте словосочетания прил.+сущ., подобрав к каждому существительному подходящее прилагательное. запишите,определите род существительных. тюль,рояль,картофель,фасоль,шампунь. кофе,шоссе,кашне,кольраби,колибри,какаду,кенгу...

1) Составьте словосочетания прил.+сущ., подобрав к каждому существительному подходящее прилагательное. запишите,определите род существительных. тюль,рояль,картофель,фасоль,шампунь. кофе,шоссе,кашне,кольраби,колибри,какаду,кенгуру. мадам,мадмуазель,месье,леди,сэр,синьора. Тбилиси,Сочи,Баку,Онтарио,Рио-де-Жанейро. умница Маша,забияка Володя,Трудяга Алеша,староста Лена. 2) Существительных какого типа склонения нет среди данных слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужского рода: ажурный тюль, белый рояль, варёный картофель, душистый шампунь, горячий кофе; яркий какаду, австралийский кенгуру; чопорный сэр, строгий месье; солнечный Тбилиси (город), гостеприимный Сочи (город), привлекательный Баку (город), загадочный Рио-де-Жанейро (город); ужасный забияка Володя, упорный трудяга Алёша.   Женского рода: молодая фасоль, тушёная кольраби (капуста), пёстрая колибри (птица); пожилая мадам, прелестная мадмуазель, благородная леди, уважаемая синьора; сообразительная умница Маша, ответственная староста Лена. Среднего рода: длинное шоссе, вязаное кашне, широкое Онтарио (озеро в США). __ Нет разносклоняемых существительных.