1) Составьте ура-ние реакций. а) NaOH+HCl -- больше б) Fe(OH)3+H2SO4 --- больше в) NaCl+KNO3 --- больше 2) Вставьте пропущенные слова. Реакции обмена идут до конца в том случае,если хотя бы один из продуктов..... 3) Со...
1) Составьте ура-ние реакций. а) NaOH+HCl --> б) Fe(OH)3+H2SO4 ---> в) NaCl+KNO3 ---> 2) Вставьте пропущенные слова. Реакции обмена идут до конца в том случае,если хотя бы один из продуктов..... 3) Составьте ура-ние реакций,идущих до конца. а) Na2CO3+HCL ---> б)CaCl2+KNO3 ---> в) KOH+H2SO4 --->
Ответ(ы) на вопрос:
1)а) NaOH+HCl->NaCl+H2O б)Fe(OH)3+H2SO4->FeSO4+3H2O в)NaCl+KNO3->NaNO3+KCl
2) ...в виде газа, осадка или образования малодиссоцииирущего вещества (воды) 3) а) не идет до конца, т.к. не образуется газ, осадок или вода. б) так же, как и А в) KOH+H2SO4 --->K2SO4+ H2O (уравнять!!!)