1.     Составьте уравнения реакций для переходов:         C      →   CH4    →   CO2  →     CaCO3   →    CaCl2    →     CaCO3             Превращение 1 рассмотрите в свете ОВР, 4 – в свете ТЭД.

1.      Составьте уравнения реакций для переходов:          C      →   CH4    →   CO2  →     CaCO3   →    CaCl2    →     CaCO3              Превращение 1 рассмотрите в свете ОВР, 4 – в свете ТЭД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+2H2=CH4 CH4+2O2=CO2+2H20 CO2+CaO=CaCO3 CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 CaCl2+H2CO3= CaCO3+2HCl 1.