1. Состояние вещества, в котором оно сохраняет объем, но легко изменяет форму. 2. Внутренняя оболочка глазного яблока, воспринимающая свет. 3. Итальянский анатом и физиолог, один из основателей учения об электричестве, основопо...

1. Состояние вещества, в котором оно сохраняет объем, но легко изменяет форму. 2. Внутренняя оболочка глазного яблока, воспринимающая свет. 3. Итальянский анатом и физиолог, один из основателей учения об электричестве, основоположник экспериментальной электрофизиологии. Первым иссле­довал электрические явления при мышечном сокращении. 4. Английский физик, создатель теории электромагнитного поля. 5. Устройство в двигателе внутреннего сгорания, регулирующее подачу топлива и выпуск отработавших газов. 6. Атмосферное образование в виде сконденсировавшихся капелек во­ды, взвешенных в воздухе. 7. Распространенное в быту топливо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 жидкость 2 сетчатка 4 максвелл 6 роса 7 нефть или газ или каменный уголь