1. Сосуды, по которым кровь течёт от сердца: а) вены б) артерии в) капилляры 2. Мельчайшие кровеносные сосуды – это: а) капилляры б) вены в) артерии 3. Белок гемоглобин содержится в: а) тромбоцитах б) лейкоцитах в) эритроцитах ...

1. Сосуды, по которым кровь течёт от сердца: а) вены б) артерии в) капилляры 2. Мельчайшие кровеносные сосуды – это: а) капилляры б) вены в) артерии 3. Белок гемоглобин содержится в: а) тромбоцитах б) лейкоцитах в) эритроцитах 4. Основная роль лейкоцитов заключается в: а) транспорте газов б) свёртываемости крови в) иммунной защите 5. Признаком венозного кровотечения является: а) непрерывная струя крови алого цвета б) непрерывная струя крови тёмного цвета в) незначительное кровотечение 6. Камера сердца, дающая начало малому кругу кровообращения: а) левое предсердие б) правое предсердие в) правый желудочек 7. Кровь какой группы можно перелить человеку со II группой крови: а) первой и второй б) первой и третьей в) первой, второй, третьей 8. Скорость тока крови в венах: а) 0,5 мм/с б) 200 мм/с в) 500 мм/с 9. Установите соответствие. КЛЕТКИ КРОВИ ФУНКЦИЯ 1 Т-лимфоциты А Транспорт кислорода 2 В-лимфоциты Б Свёртываемость крови 3 Эритроциты В Клеточный иммунитет 4 Тромбоциты Г Выработка антител 5 Фагоциты Д Обнаружение антигенов Е Определение группы крови Ж Транспорт гормонов 10. Болезнь, характеризующаяся уменьшением количества крови и изменением её качественного состава – … 11. Человек, дающий свою кровь для переливания другому человеку – … 12. Иммунитет, наследуемый ребёнком при рождении – … 13. Препарат готовых антител, выделенный из крови специально заражённого животного – … 14. Явление фагоцитоза первым изучил русский учёный… 15. Гормон, усиливающий работу сердца – …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 2.А 3.А 4.В 5.Б 6. В 7.А 8.Б 9.1-Д 2-Г 3-А 4-Б 5-В 10.Анемия 11.Донор 12.Естественный приобретенный пассивный 13.Сыворотка 14.Илья Ильич Мечников(это только мои предположения) 15.Адреналин