1 Спишите глаголы, укажите спряжение. Отпирать, натирать, надевать, тереть, убирать, тратить, хлопотать, заезжать, глядеть, велеть. 2 Составьте словосочетания с существительными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпирать (1), натирать (1), надевать (1), тереть (1), убирать (1), тратить (2), хлопотать (1), заезжать (1), глядеть (2), велеть (2).  Отпирать замок, натирать пол, надевать платье, тереть морковь, убирать в комнате, тратить деньги, хлопотать по дому, заезжать к подруге, глядеть в окно, велеть сыну.