1) Спишите словосочетания,обозначьте окончания существительных. 3) Расскажите о каждом слове с нулевым окончанием по образцу. Образец: В слове ЛЕС нулевое окончание обозначает винительный падеж единсвенного числа сущесвительно...

1) Спишите словосочетания,обозначьте окончания существительных. 3) Расскажите о каждом слове с нулевым окончанием по образцу. Образец: В слове ЛЕС нулевое окончание обозначает винительный падеж единсвенного числа сущесвительного мужского рода. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! СЛОВА: вышел из леса заблудился в лесу любуюсь лесом увидели лес мало лесов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове леса окончание а родительный падеж ед.ч мр.р в слове лесу окончание у предложный падеж ед.ч мр.р в слове лесом окончание ом творительный падеж ед.ч мр.р в слове лесов окончание ов родительный падеж мн.ч