ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Решите уравнение а) [latex]( \frac{1}{2} )^{x} = 0.5 x + 5[/latex] б) [latex]3^{x} = - x + 4[/latex] в)[latex] (\frac{1}{7} )^{x} = 2 x +9[/latex] г)[latex] 3 ^{ \frac{x}{2} } = -0.5 x +4[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Понятно, что х меньше 0. х=-2 справа 4 слева 4. Функции монотонные корень один. Ответ: х=-2 2) х=1 слева 3, справа 3. Функции монотонные корень один. Ответ: х=1 3) х=-1 Слева 7, справа 7 Функции монотонные корень один. Ответ: х=-1 4)х=2 Слева 3 справа 3 Функции монотонные корень один. Ответ:  х=2