1. Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинание. Охарактеризуйти обособлинные члены предложения. Раск...лё(н, нн)ые угольки с треском выпрыг..вали из костра и оп..сав в воздухе искристую дугу...

1. Спишите текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинание. Охарактеризуйти обособлинные члены предложения. Раск...лё(н, нн)ые угольки с треском выпрыг..вали из костра и оп..сав в воздухе искристую дугу падали за нами. Ст..новилось жарко. Мы разл..глись (по)удобние и долго все трое в..зились уминая под собой место и выгр..бая сухие веточки и сосновые шишки м..шавшие лежа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскалённые угольки с треском выпрыгивали из костра и, описав в воздухе искристую дугу, падали за ними. (Деепричастный оборот). Становилось жарко. Мы разлеглись поудобнее и долго все трое возилис,ь уминая под собой место и выгребая сухие веточки и сосновые шишки, мешавшие лежать. (Деепричастный и причастный обороты).