1. Спишите текст, вставляя на месте скобок подходящие по смыслу слова. Какими членами предложения они являются? Обоснуйте свой ответ. В гостиной (за чем?) (где) сидит купеческая семья. Совсем недавно она приобрела старый дворян...

1. Спишите текст, вставляя на месте скобок подходящие по смыслу слова. Какими членами предложения они являются? Обоснуйте свой ответ. В гостиной (за чем?) (где) сидит купеческая семья. Совсем недавно она приобрела старый дворянский (что?). Взрослые и дети ещё не привыкли (к чему?). Они сидят чинно, скованно. Им непривычно находиться (среди чего?) ( где?), Пользоваться (чем?). Семейство выглядит пока чужим (в чём?) ( где?). Утреннее чаепитие - любимое время ( для кого?). Вся семья расположилась ( вокруг чего?) ( где?). ( На чём?) ( где?). ( На чём?) ( где?) расположена чистая скатерть, стоит самовар. Все пьют ( что?) ( из чего?) 2. В каких случаях к второстепенным членам предложения заданы два вопроса (падежный и смысловой)? Словами какой части речи выражены эти члены предложения и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гостинной за столом на стульях сидит купеческая семья. Совсем недавно она приобрела старый дворянский особняк. Взрослые и дети еще не привыкли к дому. Они сидят чинно, скованно. Им непривычно находиться среди старинной мебелью в доме, пользоваться удобствами. Семейство выглядит пока чужим в доме в гостинной. Утреннее чаепитие - любимое время для всей семьи. Вся семья расположилась вокруг стола в гостинной. На столе в гостинной расположена чистая скатерть. стоит самовар. Все пьют чай из чайного сервиза.