1. Спишите, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания, раскрывая с

1. Спишите, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания, раскрывая скобки. Выпишите из текста пять наречий. Начинает смеркат..ся. Солнце уже опускает..ся за лес. Оно броса..т (не)сколько (чуть)чуть теплых лучей, пр..резывают..ся огне..ой полосой через весь лес обливая золотом верхушки сосен. Всё сл..лось (с)начал.. в серую, потом в тёмную массу. Пение птиц постепе..о ослабело. (В)скоре они совсем з..молкли, кроме одной какой(то) упрямой, которая, будто (на)перекор всем, моното..о чирикала (с)промежутками, но всё реже и реже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинает смеркаться. Солнце уже опускается за лес.Оно бросает несколько чуть-чуть тёплых лучей, которые прорезываются огненной полосой через весь лес обливая золотом верхушки сосен.Всё слилось сначала в серую, потом в тёмную массу. Пение птиц постепенно ослабело. Вскоре они совсем замолкли,кроме одной какой-то упрямой, которая, будто на перекор всем, монотонно чирикала с промежутками, но всё реже и реже.