1. Спишите , вставляя пропущенные буквы.• графически обозначь условия выбора орфограмм на месте пропусков. 1. Зарево ярке озаряло снежный2 ( мофемный разбор) лес. 2. В непроглядных тучах открывались невиданные зарницы, озаряя ...

1. Спишите , вставляя пропущенные буквы.• графически обозначь условия выбора орфограмм на месте пропусков. 1. Зарево ярке озаряло снежный2 ( мофемный разбор) лес. 2. В непроглядных тучах открывались невиданные зарницы, озаряя серую равнину.4. Когда вдали выросли острые кровли крепостных башен и разгоревшаяся заря заиграла на куполах, Петр остановил лошадь. 4. Блистая , пробегают облака по голубому небу, холм крутой осенним солнцем озарен. 5. На минуту озаренный молнией,перед нами- ствол березы. Пж оч надо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не поняла, что тебе надо именно, ибо где пропуски, ты не написал.  Но разбор вот: снеж — корень,  н — суффикс,  ый — окончание,  снежн — основа слова.