1. Спиши.Укажи глаголы.Обозначь время глаголов.К нам на  длинной мокрой ножкеДождик скачет по дорожке.Дождь плясал по огороду,Поливал на грядки воду,Тучу-лейку перенос,Напоил в полях овес.

1. Спиши.Укажи глаголы.Обозначь время глаголов. К нам на  длинной мокрой ножке Дождик скачет по дорожке. Дождь плясал по огороду, Поливал на грядки воду, Тучу-лейку перенос, Напоил в полях овес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скачет - наст. время; плясал - прошедшее время; поливал - прош. время; перенес - настоящее; напоил - настоящее.
Гость
скачет(Настоящее время)                                                                                          плясал(Прошедшее время)                                                                                       поливал(Прошедшее время)                                                                                      Напоил(Прошедшее время)