1) Сплав состоит из 2 частей золота, 1 части платины и 10 частей серебра. Сколько золо?
1) Сплав состоит из 2 частей золота, 1 части платины и 10 частей серебра. Сколько золо??а, платины и серебра содержится в сплаве массой 910 г?
Ответ(ы) на вопрос:
Х-масса одной части
2х- масса золота
х-масса платины
10х-масса серебра
Составим уравнение:
2х+х+10х=910
13х=910
х=910:13
х=70
70 г- масса платины
70×2=140(г)-масса золота
70×10=700( г)- масса серебра
Ответ: 140г, 70г, 700г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы