1} сравни задачи.что ты о них можешь сказать? а)путешественник проехал 720км за день,что составило 5/9 всего пути.сколько километров ему осталось проехать? б)Путешественник проехал 720км.из них 5/9 он проехал в первый день.скол...

1} сравни задачи.что ты о них можешь сказать? а)путешественник проехал 720км за день,что составило 5/9 всего пути.сколько километров ему осталось проехать? б)Путешественник проехал 720км.из них 5/9 он проехал в первый день.сколько километров он проехал после этого? у задач будут одинаковые решения?обьясни свой ответ. 2} реши задачи. чем похожи их решения?,чем различаются?объясни свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти задачи одинаковые, только схема рассуждений в задачах разная,а действия одинаковые. 1)720×5/9=400 км ему осталось проехать!