1. Среди четырёх неразличимых по внешнему виду урн три урны имеют одинаковый состав шаров – 2 белых и 1 чёрный, а в четвёртой урне 1 белый и 1 чёрный шар. Из случайно выбранной урны наудачу вынимается шар. Найти вероятность тог...
1. Среди четырёх неразличимых по внешнему виду
урн три урны имеют одинаковый состав шаров – 2 белых и 1 чёрный, а в
четвёртой урне 1 белый и 1 чёрный шар. Из случайно выбранной урны наудачу
вынимается шар. Найти вероятность того, что этот шар – белый.
2. Игральный кубик подбрасывают три раза. Какова вероятность того, что:
а) шестёрка не появится ни разу;
б) шестёрка появится хотя бы один раз.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 50 процентов. потому что во всех урнах есть белые шары и только один белый.
2) а. 1 на 6
б. 1 на 6