1. Среди четырёх неразличимых по внешнему виду урн три урны имеют одинаковый состав шаров – 2 белых и 1 чёрный, а в четвёртой урне 1 белый и 1 чёрный шар. Из случайно выбранной урны наудачу вынимается шар. Найти вероятность тог...

1. Среди четырёх неразличимых по внешнему виду урн три урны имеют одинаковый состав шаров – 2 белых и 1 чёрный, а в четвёртой урне 1 белый и 1 чёрный шар. Из случайно выбранной урны наудачу вынимается шар. Найти вероятность того, что этот шар – белый. 2. Игральный кубик подбрасывают три раза. Какова вероятность того, что: а) шестёрка не появится ни разу; б) шестёрка появится хотя бы один раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50 процентов. потому что во всех урнах есть белые шары и только один белый. 2) а. 1 на 6     б. 1 на 6