1. Среднеазиатская гадюка; 2. Прыткая ящерица. 1) Покров тела; 2) Строение конечностей; 3)Зубы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. чешуя - покров ихнего тела. у нее нету грудной клетки, и нету конечностей. 2. у ящерицы покров тела составляет роговые чешуйки и щитки Конечности присутствует, и пояса конечностей.   У змеи нижняя челюсть может раздвигаться чтобы заглатывать большие куски пищи, характерность, что на верхней челюсти змеи есть два зуба с ядом.