№1 Стебель растения: А)поглощает из почвы воду б)поглощает из воздуха углекислый газ в)проводит растворы питательных веществ г)запасает питательные вещества №2 Оплодотворение это: А)попадание пыльцы на рыльце пестика Б)перенос ...

№1 Стебель растения: А)поглощает из почвы воду б)поглощает из воздуха углекислый газ в)проводит растворы питательных веществ г)запасает питательные вещества №2 Оплодотворение это: А)попадание пыльцы на рыльце пестика Б)перенос пыльцы насекомыми В)перенос пыльцы с помощью ветра Г)слияние мужской и женской гамет,в результате которого образуется зародыш №3 плоды и семена,имеющие пушистые волоски, распространяются: А)водой Б)животными В)ветром Г)саморазбрасыванием №4 В процессе обмена веществ растение : А)только получает вещества из окружающей среды Б)одни вещества получает ,другие выделяет из организма В)только отдает вещества в окружающею среду Г)передвигает по стеблю питательные вещества №5 вода необходима для процесса оплодотворения: А)водорослям Б)мхам В)папоротникам Г)покрытосеменным только по 1 варианту ответа заранее спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ г,потомучто только в стебель запасает питательные вещества