1. Стонет сизый голубоч*к, стонет он и день и ночь. 2. Дождич*к вымочит, солнышко высушит. 3. А ларч*к просто открывался. 4. Спи, мой воробыш*к, спи, мой сыноч*к , спи, мой звоноч*к родной. 5. Губы словно вишенки, как цветоч*к ...
1. Стонет сизый голубоч*к, стонет он и день и ночь.
2. Дождич*к вымочит, солнышко высушит.
3. А ларч*к просто открывался.
4. Спи, мой воробыш*к, спи, мой сыноч*к , спи, мой звоноч*к родной.
5. Губы словно вишенки, как цветоч*к аленький.
6. Буратино вставил золотой ключ*к в замочную скважину, и дверь тихо скрипнула.
Спиши, вставляя пропущенные буквы в суффиксах -ек, -ик. Напиши проверочное слово.*Помогите пожалуйста*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стонет сизый голубочек, стонет он и день и ночь.2. Дождичек вымочит, солнышко высушит.
3. А ларчик просто открывался.
4. Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек , спи, мой звоночек родной.
5. Губы словно вишенки, как цветочек аленький.
6. Буратино вставил золотой ключик в замочную скважину, и дверь тихо скрипнула. В словах ларчик и ключик суффикс -ик , а в словах голубочек, воробушек , сыночек , звоночек , цветочек суффикс -ек .