1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведённая к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма.2.В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме  длин оснований. Найдите площадь трапеции.3.Стороны пар...

1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведённая к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма. 2.В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме  длин оснований. Найдите площадь трапеции. 3.Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма. 4.Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S параллелограмма= а*h где h- высота, опущенная на а. S=21*15=315 см^2 2)S трапеции= ((а+b)*h) /2  (6+10)*(6/2+10/2)/2= 16*8/2= 64cм^2