1)Сторона первого квадрата в 3 раза больше стороны второго квадрата.Во сколько раз

1)Сторона первого квадрата в 3 раза больше стороны второго квадрата.Во сколько разплощадь первого квадрата больше площади второго квадрата? 2)Решите уравнение: 3 1/5х-10=22. 3)Найдите неизвестный член пропорции х/3,6=175:7. 4)Решите уравнение: 4х/5,4=10,2/1,8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона меньшего (второго) квадрата х, тогда площадь его=х² сторона большего (первого) квадрата 3х, тогда площадь большего=(3х)²=9х² 9х²:х²=9 Ответ: площадь первого квадрата в 9 раз больше площади второго.