1. Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны a и b. Найти расстояние между диагональю параллелепипеда и не пересекающим её боковым ребром.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как диагональ параллепипеда лежит в плоскости проходящей через боковые грани с которыми пересекается диагональ то расстояние до боковой грани это длинна перпендикуляра на от боковой грани до диагонали l=√(a²+b²)