1) стороны основания прямой треугольной призмы равны 3м, 4м и 5м. Найдите расстояние между боковыми ребрами и противолежащими им гранями этой призмы. 2) спереди палатка имеет вид треугольника со сторонами 2м, 2,5м и 2,5м. На ка...
1) стороны основания прямой треугольной призмы равны 3м, 4м и 5м. Найдите расстояние между боковыми ребрами и противолежащими им гранями этой призмы. 2) спереди палатка имеет вид треугольника со сторонами 2м, 2,5м и 2,5м. На какой высоте от земли расположен гребень палатки?
Ответ(ы) на вопрос:
2) В треуг. АВС АВ=ВС=2,5м Треуг. АВС - равнобедренный Основание АС=2м Высота ВК - ?м В треуг КВС: КС=АС:2=2:2=1(м) КС:ВС=sіn