1) страусиное-выполнить морфемный разбор 2)засвистывает-выполнить морфологический разбор ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страус - корень ин- суффикс ое - окончание Засвистывает 1. Гл., общ. грам. знач. - действие.. 2.1. Засвистывать. а) несов. вид б)переходный в)невозвр. г) 1 спряжение 3. а) изъявительное наклонение б) настоящее время. в) ед.ч г) муж.род. 3. Сказуемое