1) Сумма острых углов трапеции равна 90град. Основы трапеции = 9 см и 16 см. Найдите высоту трапеции и длину боковых сторон.2) Диагонали BD i AC ромба равны 16 см и 12 см. Найдите сторону ромба.3) Боковая сторона равнобедренног...

1) Сумма острых углов трапеции равна 90град. Основы трапеции = 9 см и 16 см. Найдите высоту трапеции и длину боковых сторон. 2) Диагонали BD i AC ромба равны 16 см и 12 см. Найдите сторону ромба. 3) Боковая сторона равнобедренного треугольника = 13 см, а высота, проведенная к ней - 5 см. Найдите сторону треугольника. 4) Высота ромба равна 12 см, а одна из его диагоналей - 15 см. Найдите площадь ромба.