1 Существительные склоняются, а глаголы ........ Сколько спряжений имеет глагол? Что

1 Существительные склоняются, а глаголы ........ Сколько спряжений имеет глагол? Чтотакое неопределённая форма глагола? Как по неопределённой форме определить спряжение? Назови глаголы-исключения. 2 Спиши предложение, подчеркни главные члены. В лесу на солнечной поляне растёт могучий дуб. 3 Спиши предложение, вставив нужные буквы, объясни орфограммы. (В) полдень ож..ва.. л..сная п..лянка. Приб..гают (на) опушку разн... звер..ки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы спрягаются по лицам и числам. глагол имеет 2спр. неопределенная форма-инфинитив, отв на вопрос что делать?. 1спр все , что на ать ять. 2спр уть ють 1спр-брить, стелить, смотреть, слышать, держать,вертеть, зависеть, видеть, ненавидеть.