1. Свободный, свободолюбивый «человек»2. Легендарный предок всех казахских ханов.3. Хан, который 43 года правил Казахским ханством.4. Хан, который в ХVIIIвеке укрепил единство трех жузов5. Основатель монгольского государства.6....

1. Свободный, свободолюбивый «человек» 2. Легендарный предок всех казахских ханов. 3. Хан, который 43 года правил Казахским ханством. 4. Хан, который в ХVIIIвеке укрепил единство трех жузов 5. Основатель монгольского государства. 6. Внук Абылая, руководитель восстания 1837-1847 гг. 7. Хан, при котором был составлен «Жеты-Жаргы». 8. Основатель Казахского ханства. 9. Казахский хан, правивший с 1629 по 1652 гг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2шынгыс хан 4 Абылай 5амир болатшы 6кенесары касымули 7тауке 8керей мен жанибек 9жангир