1) Свойства магнитных материалов выявил... А. Эрстед. Б. Кулон. В. Ампер. Г. Гильберт 2)

1) Свойства магнитных материалов выявил... А. Эрстед. Б. Кулон. В. Ампер. Г. Гильберт 2)Вокруг проводника с током существует ... поле А. только гравитационное. Б. электрическое, магнитное и гравитационное. В. только магнитное. Г. только электрическое. 3) Какими из ниже приведенных свойств не обладают магнитные материалы? А. магнитное притяжение и отталкивание Б. наличие 2х полюсов: положительного и отрицательного В. одноименные полюса магнитов притягиваются, а разноименные отталкиваются Г. свободно подвешенный магнит ориентируется определенным образом относительно стран света 4) По двум параллельно расположенным проводникам проходят токи в одном направлении, при этом проводники... А. притягиваются. Б. не взаимодействуют. В. Отталкиваются 5) Два магнита обращены друг к другу разными полюсами. Как магниты будут взаимодействовать между собой? A) Притягиваться. Б) Отталкиваться. В) Не будут взаимодействовать. Г) Среди ответов нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В     2) В 3) В 4) А 5) А