1. Тамань – это… а) крепость в степи; б) приморский город; в) аул на Кавказе; г) казачье поселение. 6. Узнайте героя по описанию: «Человек в татарской шапке, но стрижен он был по-казацки, и за ременным поясом его торчал большой...

1. Тамань – это… а) крепость в степи; б) приморский город; в) аул на Кавказе; г) казачье поселение. 6. Узнайте героя по описанию: «Человек в татарской шапке, но стрижен он был по-казацки, и за ременным поясом его торчал большой нож». а) Янко в) казак б) мальчик г) комендант 2. Что имел в виду комендант, когда сказал Печорину о лачуге, где тот остановился, что «там нечисто»? а) в доме было не убрано; б) хозяева были недобрыми людьми; в) хозяйка была очень неопрятной; г) дом стоял на городской свалке. 7. Что сказала девушка Печорину, оказавшись с ним в лодке? а) «Тебе осталось жить недолго…» б) «Увези меня отсюда!» в) «Я тебя ненавижу!» г) «Я тебя люблю!» 3. Где находилась девушка, когда Печорин впервые услышал ее пение? а) на крыше б) на крыльце в) на заборе г) в комнате 8. Как звали мужчину, которого ждали слепой мальчик и девушка ночью на берегу моря? а) Иванко б) Петро в) Янко г) Михайло 4. Кто вместе с Печориным квартировал в лачуге? а) казак б) слуга в) Максим Максимыч г) комендант 9. В каком ряду названы герои только повести «Тамань»? а) Ундина, Печорин, Грушницкий; б) Ундина, Печорин, Янко; в) Печорин, Янко, Максим Максимыч; г) Печорин, слепой мальчик, Вера. 5. Как Печорин узнал о контрабандистах? а) он подслушал разговор старухи и мальчика; б) он следил за мальчиком; в) ему рассказала девушка; г) ему сообщил комендант. 10. Что вы узнали о Печорине из главы «Тамань»? а) он не умел плавать; б) он боялся крыс и мышей; в) он метко стрелял; г) он хорошо пел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тамань – это… б) приморский город; 2. Что имел в виду комендант, когда сказал Печорину о лачуге, где тот остановился, что «там нечисто»? б) хозяева были недобрыми людьми; 3. Где находилась девушка, когда Печорин впервые услышал ее пение? а) на крыше  4. Кто вместе с Печориным квартировал в лачуге? а) казак 5. Как Печорин узнал о контрабандистах? б) он следил за мальчиком; 6. Узнайте героя по описанию: «Человек в татарской шапке, но стрижен он был по-казацки, и за ременным поясом его торчал большой нож». а) Янко , 7. Что сказала девушка Печорину, оказавшись с ним в лодке? г) «Я тебя люблю!» 8. Как звали мужчину, которого ждали слепой мальчик и девушка ночью на берегу моря? в)Янко. 9. В каком ряду названы герои только повести «Тамань»? б) Ундина, Печорин, Янко; 10. Что вы узнали о Печорине из главы «Тамань»? а) он не умел плавать;