§ 1. технические открытия и выход к мировому океану развернутый план

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Составить план можно так:       1. Новые открытия и усовершенствования старых изобретений. А) Книгопечатание. Б) Артиллерийская наука В) Модернизация в сфере кораблестроения.       2. Предпосылки к географическим открытиям. А) Потребность в ведении новых хозяйственных методов. Б) Усомнение в предыдущих географических открытиях. В) Желание открыть путь в Индию.       3. Открытие ближней Атлантики.       4. Через Африку в Индию.