А1. В каком слове все согласные звуки мягкие?1) шесть2) часть3) цепь4) юностьА2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?1) началА2) красивЕе3) ржавЕя4) складЫА3. В каком ряду в обоих словах пропущ...

А1. В каком слове все согласные звуки мягкие? 1) шесть 2) часть 3) цепь 4) юность А2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) началА 2) красивЕе 3) ржавЕя 4) складЫА 3. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) эп..демия, выр..сти 2) уб..рать, г..рлянда 3) дог..реть, п..риод 4) ш..стёрка, защ..щать А4. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) мя..че, рю..зак 2) ра..цветка, ко..ьба 3) фотос..ёмка, восем..надцатый 4) поч..тный, ж..кей В1. Из данного предложения выпишите слово (слова), в котором (в которых) гласная буква обозначает два звука. На диком бреге Иртыша сидел Ермак, объятый думой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 1) А2 2) А3 1) А4 2) В1 Ермак, объятый.