1. Тело массой 0,1 кг брошено с балкона вертикально вверх со скоростью 3м/c. Балкон находиться на высоте 5 м от поверхности Земли. Чему равна в момент броска: а) Потенциальная энергия относительно поверхности Земли; б) кинетиче...

1. Тело массой 0,1 кг брошено с балкона вертикально вверх со скоростью 3м/c. Балкон находиться на высоте 5 м от поверхности Земли. Чему равна в момент броска: а) Потенциальная энергия относительно поверхности Земли; б) кинетическая энергия? 2. Шарик массой 0,1 кг упал с высоты 50 м. Его кинетическая энергия в момент падения на поверхности Земли равна 45 Дж. Найдите полную механическую энергию шарика, находящегося на высоте 50 м относительно поверхности Земли. Сравните полную механическую энергию шарика с его кинетической энергией в момент падения и определите работу силы сопротивления воздуха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну и где здесь 4 класс