1. Тельце Барра – это: а) х-хромосома конденсированная б) у- хромосома 2. ФКУ - а) нарушен обмен липидов б) нарушен обмен белков в) нарушен обмен углеводов. 3. Галактозимия: тип наследования _______________________________ 4....

1. Тельце Барра – это: а) х-хромосома конденсированная б) у- хромосома 2. ФКУ - а) нарушен обмен липидов б) нарушен обмен белков в) нарушен обмен углеводов. 3. Галактозимия: тип наследования _______________________________ 4. Группа крови I, резус «-»: а) аа; rh rh б) аАа; rh rh в) аВа; rh rh 5. Для лечения энзимопатии пользуются методом лечения: а) диетотерапия б) заместительная терапия в) хирургический метод 6. Бесплодие у мужчины с синдромом: а) 45; хо б) 47; ххх в) 47; хху 7. Кариотип с синдромом «трисомия Х»: а) 47; хху б) 47; ууу в) 47; ххх 8. Брахидактилия – тип наследования: а) аутосомно-доминантный б) аутосомно-рецессивный в) сцепленный с полом , доминантный 9. Моногенное заболевание: а) ахондроплазия б) синдром Дауна в) ревматизм 10.К заболеваниям с нарушением белкового обмена относится: а) альбинизм б) Гоше в) галактоземия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 4-в 5-б 6-в 7-в 8- ? 9-б 10-б