1) tgx=- √3 2) sin(x/2+п/5)= √3/2   помогите пожалуйстааа

Гость
[latex]tg(x)=- \sqrt{3}\\ x = arctg(-\sqrt{3}) + \pi n\\ x = -\frac{\pi}{3} + \pi n [/latex] [latex]sin(\frac{x}{2}+\frac{\pi}{5})= \frac{\sqrt{3}}{2}\\ \frac{x}{2}+\frac{\pi}{5} = (-1)^{n} arcsin(\frac{\sqrt{3}}{2}) + \pi n\\ x = (-1)^{n}\frac{2\pi}{3}-\frac{\pi}{5}+\pi n\\[/latex]