1. Тип дыхания, характерный для птиц, когда воздух проходит через легкие дважды называется…2. Большинство земноводных дышат при помощи …3. Наземные моллюски дышат кислородом воздуха. Функции органа дыхания у них выполняет легко...

1. Тип дыхания, характерный для птиц, когда воздух проходит через легкие дважды называется… 2. Большинство земноводных дышат при помощи … 3. Наземные моллюски дышат кислородом воздуха. Функции органа дыхания у них выполняет легкое, которое представляет собой… 4. Паукообразные дышат при помощи… 5. Специализированный орган дыхания насекомых, представляющих собой систему воздухоносных хитиновых трубочек , пронизывающих тело животного, называется… *6. У морских кольчатых червей появляются специальные органы дыхания, которые образуются из выростов кожи по обеим сторонам тела-… *7. Есть организмы, которые могут существовать как в анаэробных условиях, так и в присутствии кислорода. Приведи примеры. *8. Тип дыхания, для которого требуется кислород… *9. Тип дыхания, для которого не требуется кислород… 10.Процессы поглощения кислорода из окружающей среды и выделения углекислого газа называют… 11.Процесс, при котором окисление органических веществ ведет к выделению химической энергии…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Двойное дыхание 2)лёгких 3) замкнутую систему 4) трахея