1. Типы корневых систем растений. Привести примеры растений со стержне вой и мочковатой корневыми системами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у одуванчика и лопуха в корневой системе хорошо развит главный корень. Он значительно толще и длиннее боковых корней, выглядит как стержень. Такую корневую систему называют стержневой. Рис. 28. Типы корневых систем У пшеницы, ржи, кукурузы, подорожника главный корень не выделяется среди придаточных, развит слабо или вовсе отсутствует. Корни образуют как бы пучок, или мочку. Такой тип корневой системы называют мочковатой.